Kollegium

Das Kollegium steht Ihnen für indivduelle Beratungen zur Verfügung. Bei Bedarf können Sie über Ihre Kinder einen Termin vereinbaren oder den Kontakt über das Sekretariat herstellen lassen.

Die aktuellen Sprechzeiten des Kollegiums (Stand September 2021)

Aufgabenverteilung und Ansprechpartner im Kollegium

Am Städtischen Gymnasium Gevelsberg sind folgende Kolleginnen und Kollegen tätig:

  • Frau C. Beyer (Beyc) – Französisch, Kunst
  • Frau J. Beyer (Beyj) – Pädagogik, Sport
  • Herr L. Blüggel (Blg) – Mathematik, Physik, Informatik
  • Herr Dr. H. Bluhm (Blue) – Mathematik, Informatik
  • Herr L. Bösmann (Bö) – Deutsch, Sport
  • Frau E. Brall-Junghanns (Bra) – Englisch, evangelische Religionslehre
  • Herr D. Braun (Br) – Chemie, Sport, Mathematik
  • Herr J. Buchinger (Bucj) – Deutsch, Englisch
  • Frau L. Czerwinski (Cze) – Deutsch, Chemie, Pädagogik
  • Frau S. Dedring (Deds) – Englisch, Erdkunde
  • Frau L. Diebel (Diel) – Mathematik, Pädagogik
  • Herr J. Eckert (Eck) – Biologie, Sport
  • Frau S. Erdelt (Er) – Deutsch, Italienisch, katholische Religionslehre, Latein
  • Frau I. Fischer (Fisi) – Kunst, evangelische Religionslehre
  • Herr R. Fuchs (Fucr) – Biologie, Geschichte
  • Herr S. Gerdiken (Ge) – Physik, katholische Religionslehre, Informatik, Mathematik
  • Herr R. Gerlach (Ger) – Musik, evangelische Religionslehre
  • Herr A. Gleis (Glei) – Englisch, Sozialwissenschaften
  • Frau L. Grün (Grü) – Chemie, Pädagogik, Sport
  • Herr J. Hedwig (Hed) – Pädagogik, Sport
  • Herr C. Hesse (He) – Englisch, katholische Religionslehre
  • Frau J. Hoffmann (Hofj) – Deutsch, Spanisch
  • Herr M. Jacobs (Ja) – Sport
  • Herr B. Jüngst (Jü) – Mathematik, Sozialwissenschaften
  • Frau E. Kastner (Kase) – Deutsch, evangelische Religionslehre
  • Frau D. Klocke (Kl) – Sport, Pädagogik
  • Frau J. Knappmann (Kna) – Erdkunde, Sport, Englisch
  • Frau M. Knöchelmann (Knöm) – Deutsch, Kunst
  • Herr T. Koch (Koc) – Erdkunde, Musik
  • Frau S. Kötter (Kote) – Mathematik, Biologie
  • Frau S. Kox (Kox) – Französisch, Spanisch
  • Frau C. Krüger (Krug) – Englisch, Sport
  • Frau S. Kuhl (Kuhs) – Geschichte, evangelische Religionslehre
  • Frau N. Kurzke (Krz) – Mathematik, Biologie
  • Frau A. Lagemann (La) – Pädagogik, Sozialwissenschaften
  • Frau C. Landt (Lanc) – Deutsch, Englisch
  • Herr PD Dr. T. Lerchner (Ler) – Deutsch, Philosophie
  • Frau Z. Ljustina (Ljuz) – Deutsch, Französisch
  • Frau C. Lömker (Lömc) – Sport
  • Herr J. Mael (Ml) – Mathematik, Biologie, Pädagogik
  • Frau Dr. I. Minner (Min) – Sozialwissenschaften, Geschichte
  • Herr T. Molke (Mol) – Latein, Mathematik
  • Herr M. Nieweg (Nw) – Geschichte, Sport
  • Herr T. Paßmanns (Pas) – Pädagogik, Sozialwissenschaften
  • Frau A. Pfeiler (Pfe) – Englisch, Deutsch
  • Frau L. Piroth (Pir) – Biologie, Sport
  • Herr M. Rieger (Rie) – Französisch, Latein, Geschichte
  • Herr T. Rüß (Rus) – Englisch, Geschichte
  • Frau L. Saade (Sad) – Englisch, Geschichte, Latein
  • Frau K. Saam (Saa) – Deutsch, Erdkunde, Sport
  • Frau R. Schemberg (Semr) – Deutsch, Geschichte, Musik
  • Herr T. Schemberg (Smb) – Mathematik, Physik
  • Herr H. Schindler (Schd) – Latein, Geschichte
  • Frau L. Schneider (Sdr) – Deutsch, Philosophie
  • Frau S. Schulte (Shus) – Englisch, Biologie
  • Herr P. Schwarzburg (Swap) – Erdkunde, Sport
  • Herr K. Sielaff (Sf) – Deutsch, Spanisch
  • Frau S. Siepmann (Si) – Englisch, Latein
  • Frau B. Steffes (Steb) – Deutsch, Philosophie
  • Herr S. Steffes (Stef) – Mathematik, Musik
  • Frau J. Stopienski (Stoj) – Englisch, Biologie
  • Frau G. Streckert (Skt) – Mathematik, Chemie
  • Herr A. Stärk (Staa) – Mathematik, Sport
  • Frau K. Striegan (St) – Deutsch, evangelische Religionslehre
  • Herr H. Überschär (Übe) – Chemie, Sport
  • Frau C. Toschka (Tosc) – Mathematik, Chemie
  • Frau S. Umerle (Uml) – Englisch, Geschichte
  • Frau C. Viardo (Viac) – Englisch, Sport
  • Frau B. Völzke (Voeb) – Latein, evangelische Religionslehre
  • Frau A. Wakenhut (Wa) – Deutsch, Biologie
  • Frau J. Weber (Webj) – Mathematik, Französisch
  • Herr T. Wenz (Went) – Mathematik, Physik, Technik
  • Herr T. Westermann (West) – Mathematik, Sport
  • Frau A. Whiteley (Wh) – Biologie, Erdkunde
  • Frau J. Wißkirchen (Wi) – Englisch, Sozialwissenschaften, Mathematik
  • Herr R. Zwirnmann (Zw) – Mathematik, Informatik

Referendarinnen und Referendare

  • Frau S. Drescher (Dres) – Spanisch, Sozialwissenschaften
  • Herr J. Klingenberg (Klij) – Mathematik, Geschichte
  • Frau A. Limpert (Lima) – Chemie, Philosophie
  • Frau S. Markovic (Mars) – Deutsch, Englisch
  • Herr S. Schulz (Suls) – Spanisch, katholische Religionslehre
  • Frau M. Terzimustafic (Term) – Deutsch, Englisch